Posted 8 сентября 2011,, 02:41

Published 8 сентября 2011,, 02:41

Modified 17 сентября 2022,, 12:46

Updated 17 сентября 2022,, 12:46

В Петропавловске ликвидируют несанкционированные свалки

8 сентября 2011, 02:41
Жители краевого центра могут сообщить о местах, где скопился мусор

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 8 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - В Петропавловске-Камчатском продолжаются работы по ликвидации несанкционированных свалок. Как отметили в комитете городского хозяйства, в этом году по плану должны убрать 44 несанкционированные свалки, расположенные в лесных зонах, в гаражных кооперативах, большинство из которых не зарегистрированы. На сегодня убрана 31 свалка.
Жители Петропавловска могут внести коррективы в работу административно-контрольного управления Петропавловска, подав информацию о несанкционированных свалках. Для этого горожанам необходимо позвонить по телефону 23-50-98 и сообщить адрес места, где накопился мусор. Специалисты управления отреагируют в течение нескольких дней. Стоит отметить, что подобный положительный опыт взаимодействия с гражданами уже есть.
Кроме этого, администрация Петропавловска всегда поддерживает инициативу жителей. Если граждане желают навести порядок на своей придомовой территории, то им следует обратиться в свою управляющую компанию или к председателю ТСЖ, которые снабдят их необходимыми инструментами.
Если же жители заходят навести порядок, например, на пустырях, так называемых «мёртвых зонах», то им необходимо подать предварительную заявку в приёмную «Управления благоустройства». В заявке жители должны указать, когда и где будет проведен субботник, сколько человек в нём примут участие, какие работы планируют выполнить жители города. Эти данные сообщаются для того, чтобы подготовить необходимое количество перчаток, инструментов и т.д. Все заявки для участия в субботниках принимаются по телефону 46-81-10.
Пресс-служба администрации Петропавловска-Камчатского.

"