Posted 8 сентября 2011,, 04:23

Published 8 сентября 2011,, 04:23

Modified 17 сентября 2022,, 12:46

Updated 17 сентября 2022,, 12:46

Виктор Ишаев прибыл во Владивосток вместе с Владимиром Путиным

8 сентября 2011, 04:23
В ходе рабочей поездки запланирован запуск газопровода, осмотр строящихся объектов к саммиту АТЭС и проведение совещаний

ХАБАРОВСК. 8 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - Полномочный представитель Президента РФ в ДФО Виктор Ишаев сегодня прибыл во Владивосток, где примет участие в основных мероприятиях, проводимых в рамках рабочей поездки председателя Правительства РФ Владимира Путина.
В частности, как сообщает пресс-служба полномочного представителя Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе, Виктор Ишаев будет участвовать в церемонии запуска в эксплуатацию первой очереди магистрального газопровода «Сахалин-Хабаровск-Владивосток» на острове Русский.Эта газотранспортная система является одним из первоочередных объектов Восточной газовой программы.
Накануне Виктор Ишаев заявил, что «реализация этого проекта позволит увеличить добычу газа в Восточной Сибири и на Дальнем Востоке, доставить долгожданный природный газ потребителям во Владивостоке, а также расширить регионы экспорта. Кроме государств Европы для России открываются рынки стран Азиатско-Тихоокеанского региона».
Кроме того, вместе с председателем Правительства России полпред также осмотрит строящиеся объекты Дальневосточного федерального университета.
Затем примет участие в совещании под председательством Владимира Путина, на котором будут обсуждаться вопросы развития Дальневосточного федерального университета.
В ходе совещания предполагается обсудить комплекс мер, связанных с развитием ДВФУ, в том числе с учетом использования материально-технической базы, которая будет передана ВУЗу после проведения во Владивостоке в 2012 году саммита АТЭС.

ен

"