Posted 8 сентября 2013,, 08:52

Published 8 сентября 2013,, 08:52

Modified 17 сентября 2022,, 12:55

Updated 17 сентября 2022,, 12:55

ЦИК "Единой России" сообщил о нарушениях в Приморье

8 сентября 2013, 08:52
В частности, в Шкотовском районе зафиксирована попытка подкупа избирателей представителями КПРФ

ВЛАДИВОСТОК. 8 сентября. ВОСТОК-МЕДИА – В регионах Дальнего Востока завершается голосование. По предварительным данным ЦИК партии «Единая Россия», в целом оно прошло спокойно. Первый заместитель руководителя ЦИК Константин Мазуревский сообщил, что значительных нарушений не было, только «незначительные эпизоды».

Так, в Приморье из-за неправильного оформления документов не допускали наблюдателей одного из кандидатов на избирательные участки, но вопрос урегулировали.

А в Подъяпольском сельском поселении Шкотовского муниципального района Приморского края была зафиксирована выдача денег за голосование за одного из кандидатов от КПРФ. «Было подано заявление в полицию. Выдача денежных средств прекращена. Лица, осуществляющие выдачу денежных средств, скрылись», - отметил Мазуревский.

Еще один пример замруководителя ЦИК привел по Магаданской области, где «на одном из участков избиратель получил бюллетень для голосования, однако голосовать на участке не стал, бюллетень унес с собой. Об этом член УИК с правом совещательного голоса сообщил председателю, составлен акт».

Фото: locman.kz

"