Posted 8 сентября 2014,, 00:44

Published 8 сентября 2014,, 00:44

Modified 14 декабря 2023,, 16:05

Updated 14 декабря 2023,, 16:05

На Сахалине начал работу молодёжный форум "Острова"

8 сентября 2014, 00:44
В нём участвуют более 600 делегатов

В минувший уик-энд на берегу озера Тунайча состоялось торжественное открытие сахалинского молодёжного форума «Острова». Его участниками стали более шестисот человек, Дальний Восток представлен шестью регионами.

Ранее РИА «Восток-Медиа» рассказывало о подготовке к форуму, который проходит на Сахалине уже второй раз. Участники первого форума, проходившего летом 2013 года в этом же месте, прониклись тёплыми чувствами к Сахалину и захотели приехать снова.

Собравшуюся молодёжь приветствовал заместитель председателя регионального правительства Сергей Хоточкин. Он подчеркнул, что «Острова» - это некая среда обитания единомышленников. Администрация области поддерживает организацию форума, поскольку заинтересована в воспитании инициативной и творческой молодёжи, от которой зависит будущее всего региона.

В программе форума - образовательные и культурные мероприятия, встречи с политиками, бизнесменами, государственными и общественными деятелями. Перед участниками выступят 25 экспертов, среди них депутаты Госдумы, представители Общественной палаты, преподаватели столичных вузов.

Глава Сахалина Александр Хорошавин послал участникам форума приветственную телеграмму, в которой говорится:

«Сегодня перед Сахалинской областью и Дальним Востоком стоят масштабные задачи по социально-экономическому развитию территорий. И, безусловно, молодёжь должна принять самое активное участие в их решении. В островном регионе для этого есть все возможности. На Сахалине и Курильских островах осуществляются крупные инвестиционные проекты в нефтегазовой, энергетической, строительной, угольной и рыбной отраслях, а также в сельском хозяйстве, на транспорте, в сфере образования, здравоохранения, культуры и спорта. И мы будем искренне рады, если вы сможете раскрыть свой потенциал именно здесь, на восточных рубежах нашей Родины. Рассчитываю, что форум поможет вам приобрести необходимые для этого знания и умения».

"