Posted 8 сентября 2014,, 04:06

Published 8 сентября 2014,, 04:06

Modified 15 декабря 2023,, 06:44

Updated 15 декабря 2023,, 06:44

Приморским предпринимателям предложат зарегистрироваться за 10 дней

8 сентября 2014, 04:06
Регистрация предприятий в крае должна ускориться в два раза

В этом месяце предприниматели Приморья смогут зарегистрировать новые предприятия быстрее, чем до сих пор: краевая администрация объявила о том, что полный комплекс услуг по регистрации будет происходить в «одном окне». Ранее РИА «Восток-Медиа» рассказывало, что многофункциональные центры создаются в крае начиная с 2013 года. Основной принцип их работы: предоставление всех услуг в одном месте. Отныне желающие зарегистрировать своё предприятие не должны бегать по кабинетам чиновников в разных концах города и ждать неделями, а могут потратить всего 10 дней на всё. В новом МФЦ можно будет совершить все необходимые операции: от оплаты государственной пошлины и нотариального удостоверения доверенности до изготовления печати и открытия расчётного счёта в банке.

Сегодня на рабочем совещании директор департамента экономики и стратегического развития Приморья Николай Дубинин обсудил с представителями банковского сектора Приморья, как именно финансово-кредитные организации края смогут участвовать в работе «пилотного» офиса.

Первый вице-губернатор Приморья Александр Костенко недавно заявлял, что лучший показатель скорости регистрации новых предприятий в крае составляет 22 дня. Принцип «одного окна» позволит сократить этот срок. Об эффективности нововведения чиновники будут судить, проведя контрольную регистрацию совместно с Агентством стратегических инициатив в сентябре этого года.

"