Posted 8 сентября 2014,, 07:21

Published 8 сентября 2014,, 07:21

Modified 17 сентября 2022,, 11:35

Updated 17 сентября 2022,, 11:35

Стоматологи посоревновались в умении на приморцах

8 сентября 2014, 07:21
Во Владивостоке проходит конкурс зубных гигиенистов

Сегодня в приморской столице состоялся чемпионат гигиенистов-стоматологов. Между ними выбирали лучшего представителя региона. Победитель этапа отправится в октябре в Москву, где сможет побороться за право бесплатно стажироваться в Голландии.

Как рассказала корреспонденту РИА «Восток-Медиа» главный детский стоматолог Приморского края Елена Русакова, чемпионаты среди специалистов в области гигиены полости рта проходят во всех регионах России. В четверг и пятницу мероприятия стартовали в Хабаровске, оттуда делегация во главе с президентом профессионального общества гигиенистов-стоматологов и руководителем программ профилактики стоматологических заболеваний России прибыла во Владивосток.

На чемпионате сегодня выступили два представителя из частных стоматологических клиник и два врача государственной больницы. Специалисты определили состояния полости рта пациентов, провели профессиональную гигиену, составили индивидуальные планы профилактики. Также стоматологи объяснили сидящим в кресле, как именно ухаживать за зубами и дёснами, после чего пациенты продемонстрировали полученные навыки. Торжественное награждение победителей состоится завтра.

"