Posted 8 сентября 2014,, 05:24

Published 8 сентября 2014,, 05:24

Modified 17 сентября 2022,, 11:35

Updated 17 сентября 2022,, 11:35

В Находке уничтожат "ножки Буша"

8 сентября 2014, 05:24
15 килограммов окорочков оказались чересчур водянистыми

Роспотребнадзор проверяет замороженное мясо на рынках Находки. Специалисты территориального отдела этого ведомства уже провели три проверки – и в итоге три предпринимателя будут наказаны. Как рассказал журналисту РИА «Восток-Медиа» главный специалист-эксперт территориального отдела Роспотребнадзора в городе Находка Владимир Панченко, одна партия американских окорочков общим весом 15 килограммов будет уничтожена, поскольку в мясе выявлено чрезмерное количество влаги.

«Мы проверили предпринимателей, торгующих мясной продукцией на рынке "Южный" и по результатам лабораторных исследований забраковали 15 кг американских окорочков за превышение влаги, а вообще вся партия с наличием воды в мясе составила 25 кг. Принято решение об уничтожении всей партии окорочков. Сегодня все материалы дела на этого предпринимателя переданы в мировой суд. Два других бизнесмена пострадают не так сильно, им придётся заплатить штраф за нарушение условий торговли мясной продукцией», – отметил чиновник.

Проблемы у «ножек Буша» в Находке возникли сразу после проведения горячей линии департамента лицензирования и торговли Приморского края.

«Возможно, все найденные нарушения действительно опасны для здоровья, хотя до введения санкций окорочка такого же качества продавались на всех базах и рынках без какого-либо возмущения со стороны контролёров», – заметила одна из продавцов. Она выразила сомнения в логичности уничтожения мяса, которое, по её мнению, можно было бы пустить на корм животным.

"