Posted 8 сентября 2014,, 03:08

Published 8 сентября 2014,, 03:08

Modified 14 декабря 2023,, 16:05

Updated 14 декабря 2023,, 16:05

Владивосток погуляет на Сорочинской ярмарке

8 сентября 2014, 03:08
В ближайшее воскресенье она разместится в Адмиральском сквере

Очередная дальневосточная Сорочинская ярмарка состоится в ближайший уик-энд в Адмиральском сквере Владивостока. Это не только выставка-продажа изделий народных промыслов, но и большой концерт-конкурс. Как сообщает пресс-служба городской администрации, уже более 50 самодеятельных коллективов и исполнителей прислали заявки на участие в творческом состязании: фестиваль украинской культуры «Соловьиная песня» является традиционной составляющей ярмарки. Мероприятие проводится при поддержке администрации Владивостока.

Первый концерт фестиваля состоится в пятницу, 12 сентября, в Доме офицеров флота. Вход на него будет свободным для зрителей. В субботу здесь же пройдёт конкурс песни и танца, участники которого соберутся со всего Приморского края. Ожидаются и хабаровчане. Основные мероприятия ярмарки намечены на воскресенье. В полдень в Адмиральском сквере откроется выставка народных промыслов, где можно будет приобрести произведения декоративно-прикладного искусства или даже самому научиться изготавливать их на мастер-классах. Народные умельцы готовы поделиться секретами бисероплетения, гончарного мастерства, росписи по дереву и другими умениями, позволяющими создавать красивые сувениры.

Сорочинские ярмарки в Приморье проводились несколько раз, РИА «Восток-Медиа» рассказывало об этом. Менялось место проведения ярмарок, но неизменным оставался малороссийский колорит праздника, воспетый некогда Николаем Гоголем.

"