Posted 8 сентября 2016,, 05:23

Published 8 сентября 2016,, 05:23

Modified 17 сентября 2022,, 10:28

Updated 17 сентября 2022,, 10:28

559 многодетных семей из Артёма получили земельные участки

8 сентября 2016, 05:23
В первую очередь людей интересует подведение коммуникаций и создание инфраструктуры

Жеребьёвка бесплатных земельных участков для многодетных семей с тремя и более детьми состоялась в администрации Артёмовского городского округа Приморского края. Приглашения на очередную жеребьёвку получили 58 семей, которые имеют реестровые номера с 742 по 799, но своим правом на получение земельного надела воспользовались только 13. Участки находятся в селе Ясном и в самом Артёме по улице Ворошилова.

Как сообщает пресс-служба мэрии, перед началом жеребьёвки горожане задавали много вопросов. Будущих землевладельцев интересовало в первую очередь подведение коммуникаций и создание инфраструктуры в районах. Начальник управления архитектуры и градостроительства администрации Олег Югай пояснил: по мере поступления финансирования из вышестоящих источников специалисты будут постепенно прокладывать коммуникации. На сегодняшний день в реестре находятся уже 840 граждан, ежегодно их списки пополняются в среднем на 200 человек.

По качеству выданных земельных участков для многодетных семей Артём находится в числе лидеров. Земельные участки предоставляются на равнинной местности без оврагов. В соответствии с законом Приморского края от 8 ноября 2011 года № 837-КЗ «О бесплатном предоставлении земельных участков гражданам, имеющим трёх и более детей, в Приморском крае» земля семьям предоставляется бесплатно в собственность для индивидуального жилищного строительства. Площадь участков, согласно закону, составляет от 7 до 20 соток.

Работа в этом направлении продолжится, сейчас в процессе формирования 105 земельных участков в микрорайоне Южный, 77 и в селе Ясном по улице Зорге-2. В процессе жеребьёвки каждый участник имеет возможность отказаться от процедуры и использовать своё право получения земельного участка в другой раз. Следующая жеребьёвка ориентировочно состоится в конце октября – начале ноября этого года. Со всей интересующей информацией можно ознакомиться на официальном сайте Артёмовского городского округа artemokrug.ru во вкладке «Программа «Земля многодетным семьям».





"