Posted 8 сентября 2016,, 06:03

Published 8 сентября 2016,, 06:03

Modified 17 сентября 2022,, 10:28

Updated 17 сентября 2022,, 10:28

До конца года во Владивостоке сдадут многоквартирный дом

8 сентября 2016, 06:03
Туда переедут жители аварийных бараков

Во Владивостоке по адресу: Порт-Артурская, 46 завершается строительство многоквартирного дома. До конца 2016 года новосёлами станут жители аварийных строений.

Сейчас, по информации мэрии, подрядчик занимается внутренней отделкой трёхэтажного дома на 43 квартиры. Строители белят потолки, клеят обои, монтируют инженерные сети – водоснабжения, канализации, отопления, электроснабжения. В квартирах уже установили межкомнатные двери, в санузлах уложили плитку и завезли сантехнику. На следующей неделе специалисты приступят к укладке линолеума.

«Мы полностью завершили монтаж оконных блоков, в завершающую стадию вошли фасадные и кровельные работы. Продолжается строительство наружных сетей ливневой и бытовой канализации, а также наружного освещения. В рамках благоустройства территории выполняются работы по устройству дорожных и тротуарных камней. Начаты работы по устройству щебёночного основания под дорогу», - рассказал прораб Валерий Томилин.





Это уже пятый дом, который строит администрация Владивостока для переселения жителей из аварийных бараков. В январе 2015 года 84 семьи переехали в первые три дома, построенные там же, на улице Порт-Артурской. В январе этого года в новостройку на улице Карла Маркса, 39 переехали ещё 42 семьи.

На днях посёлок Трудовое с рабочим визитом посетил заместитель министра строительства и ЖКХ Андрей Чибис, который отметил: дома на Порт-Артурской – один из лучших примеров реализации программы по переселению граждан из аварийного жилья в России.

Строительство домов во Владивостоке идёт по двум программам. Для переселения граждан из аварийного и ветхого жилья уже построено 4 дома на 126 квартир. Дом № 46 на Порт-Артурской станет пятым. Кроме того, впервые за последние десятилетия подрядчик сдал дом для малоимущих граждан в очереди на улучшение жилищных условий. В 2013 году сдан в строй дом на 55 квартир на улице Глинки. Работа продолжается, готов проект и получено положительное заключение государственной экспертизы на строительство жилого дома на 120 квартир. Деньги на строительство предусмотрены в городском бюджете, осталось получить софинансирование из бюджетов других уровней.


"