Posted 8 сентября 2016,, 03:59

Published 8 сентября 2016,, 03:59

Modified 14 декабря 2023,, 16:10

Updated 14 декабря 2023,, 16:10

Хабаровский студент в поезде обокрал спящего попутчика

8 сентября 2016, 03:59
Полиция задержала злоумышленника по горячим следам

В краевой столице транспортная полиция по горячим следам задержала подозреваемого в краже. Студент признался, что, когда его попутчик уснул, он украл из кармана куртки потерпевшего мобильный телефон.

Как сообщает пресс-служба управления на транспорте МВД России по Дальнему Востоку, пассажир плацкартного вагона поезда Нерюнгри — Хабаровск обратился к наряду сопровождения патрульно-постовой службы. Потерпевший рассказал полиции, что оставил мобильный телефон в кармане своей куртки, которую повесил на крючок возле окна. Мужчина уснул, а когда проснулся, обнаружил, что его телефон пропал. Заявитель оценил причинённый ему ущерб в 10 тысяч рублей.

За дежурные сутки оперуполномоченные уголовного розыска Хабаровского ЛУ МВД России на транспорте выявили подозреваемого. Им оказался 17-летний гражданин, родившийся в Амурской области. При личном досмотре у него изъяли пропавший телефон.

Молодой человек ехал из Амурской области в Хабаровск на учёбу, сейчас он проживает в общежитии образовательного заведения. Раньше парня уже привлекали к ответственности за совершение имущественного преступления. Свою вину в похищении мобильника подозреваемый признал полностью. По факту кражи возбуждено уголовное дело.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о кражах мобильных телефонов. Так, в Комсомольске-на-Амуре парень похитил у доверчивой девушки сотовый. Полиция задержала его, а в ходе расследования выяснилось, что подозреваемый украл у девушки ещё и золотые украшения. Ущерб составил около 130 тысяч рублей.

"