Posted 8 сентября 2016,, 05:56

Published 8 сентября 2016,, 05:56

Modified 15 декабря 2023,, 06:42

Updated 15 декабря 2023,, 06:42

Улицу Сеченова в Хабаровске достроят до конца октября

8 сентября 2016, 05:56
Двухполосная дорога разгрузит движение автомобилей по проспекту

Реконструкция улицы Сеченова в Хабаровске находится на завершающем этапе — до 20 октября текущего года в асфальт закатают больше двух километров покрытия. На объекте работают три экскаватора, два бульдозера, грейдер и четыре катка. Дефицита людей также нет. Чтобы беспрепятственно начать масштабную стройку, администрация Железнодорожного района и департамент муниципальной собственности решили вопросы по 48 объектам, которые мешали строителям — это частные домовладения и гаражи.


«Дорога строится по всем правилам — с соответствующей подушкой, на которую лягут два слоя асфальта. У нас задача: закончить эту дорогу до конца октября. Также предусмотрены светофоры, освещение, озеленение и пешеходные тротуары. На сегодняшний день мы идём с опережением графика», — рассказал корреспонденту РИА «Восток-Медиа» главный инженер муниципального предприятия «Дорремстрой» Константин Андриенко.


Как ранее писало РИА «Восток-Медиа», о реконструкции улицы Сеченова заговорили в декабре 2015 года. Обновлённая автомагистраль, которую собирались сделать четырёхполосной, должна значительно разгрузить проспект 60-летия Октября и направить поток машин от улицы Краснореченской до улицы Карла Маркса. Согласно последнему проекту, остановились на варианте с двумя полосами. Ожидается, что дорога будет актуальной у хабаровских водителей.


«Улица Сеченова — серьёзный объект. Она находится в низине, в связи с чем нужно много поработать над водоотведением — всё рассчитать и установить лотки. Также предстоят согласования с дальневосточной железной дорогой, газовиками и индивидуальными владельцами домов и гаражей. В основном, вся подготовительная работа проведена. До 20 октября мы намеченный план выполним и дойдём до переулка Холмского», — сказал мэр Хабаровска Александр Соколов.


Кроме дорожного полотна, серьёзно поработают над благоустройством. После займутся обеспечением эффективной ливневой канализации — обочины хотят превратить в настоящие аллеи. Инициатива хорошо скажется на облике этой части города, которую многие люди видят из окон проезжающих по железнодорожной насыпи поездов.



"