Posted 8 сентября 2016,, 02:52

Published 8 сентября 2016,, 02:52

Modified 17 сентября 2022,, 10:28

Updated 17 сентября 2022,, 10:28

В детской больнице № 1 в Приморье начался капитальный ремонт

8 сентября 2016, 02:52
Специалисты приступили к обновлению отделений и замене кровли

В детской краевой клинической больнице № 1 в Приморье начался капитальный ремонт. В первую очередь обновления коснутся двух отделений - новорождённых и уроандрологии. Также рабочие занялись заменой кровли, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Специалисты выполнили уже большую часть черновых работ и приступили к оштукатуриванию стен и кладке кафеля. В отделениях ожидается полная замена сантехники, внутренних коммуникаций, установка новой электропроводки и системы вентиляции.

Кроме того, в детской краевой клинической больнице № 1 появится новая крыша, замена которой не производилась больше 20 лет. На двух корпусах - хирургическом и соматическом – рабочие обновят почти 4 тысячи квадратных метров кровли. Сотрудники уже отремонтировали козырьки здания.

По словам директора департамента здравоохранения Приморья Андрея Кузьмина, на проведение ремонта в региональном бюджете предусмотрено более 17 миллионов рублей. Постепенная реконструкция медицинского учреждения проходит в рамках государственной программы «Развитие здравоохранения Приморского края» на 2013 - 2020 годы.

Примечательно, что сейчас ремонтно-строительные работы параллельно ведутся сразу в нескольких лечебно-профилактических учреждениях края. Речь идёт о Кировской ЦРБ, Чугуевской ЦРБ, онкологическом диспансере, краевой клинической больнице № 2 и других.

Вице-губернатор Павел Серебряков отметил, что ремонт лечебных учреждений проходит в Приморье в рамках планомерной работы по повышению качества и доступности медицинских услуг.

"