Posted 8 сентября 2017,, 01:13

Published 8 сентября 2017,, 01:13

Modified 1 сентября 2022,, 03:24

Updated 1 сентября 2022,, 03:24

В Хабаровском крае ещё один банк подключился к «Жилью для российской семьи»

8 сентября 2017, 01:13
Соглашение с правительством региона подписало руководство АКБ «Российский капитал»
Сюжет
Банки

Власти Хабаровского края заключили соглашение с АКБ «Российский капитал», который будет выдавать займы застройщикам, активно участвующим в строительстве квартир для населения. Кроме того, компания поможет тем, кто присоединится к комплексному освоению и развитию территорий, а также к реализации федеральной программы «Жильё для российской семьи».

Соглашение заключили на третьем Восточном экономическом форуме во Владивостоке. От имени банка документ подписал председатель правления Михаил Кузовлев, со стороны правительства региона — губернатор Вячеслав Шпорт. Они договорились о взаимодействии в сфере укрепления экономического и промышленного потенциала края. Также стороны будут совместно реализовывать инвестиционные проекты и программы, обеспечат население широким спектром качественных банковских услуг.

Как сообщает пресс-служба правительства региона, банк собирается содействовать развитию ипотечного жилищного кредитования в Хабаровском крае, участвовать в проектах модернизации ЖКХ и создании социальной инфраструктуры. «Российский капитал» также готов кредитовать застройщиков, которые участвуют в федеральной программе «Жильё для российской семьи».

"