Posted 8 сентября 2018,, 07:16

Published 8 сентября 2018,, 07:16

Modified 16 августа 2022,, 19:42

Updated 16 августа 2022,, 19:42

Картина дня в Приморье: день тишины, ценные дериваты и возвращение тепла

8 сентября 2018, 07:16
Самые важные события субботы – в обзоре РИА «Восток-Медиа»

В Приморье ещё вернётся тепло

На следующей неделе антициклон обусловит в Приморском крае солнечную спокойную погоду. Однако при этом он будет способствовать понижению температурного фона. Усилится ночное выхолаживание воздуха, в континентальных районах столбики термометров опустятся ниже +6 °C, на 2–4 градуса теплее будет на побережье. В горных районах возможны заморозки. К середине следующей недели синоптическая ситуация улучшится. Антициклон переместится в Японское море. Ветер поменяет направление с северного на южное, начнёт поступать более тёплый воздух. Температура воздуха станет повышаться как в ночное, так и в дневное время.

Накануне агентство опубликовало подробное интервью с главным синоптиком региона. Борис Викторович подвёл итоги лета 2018 года, сделал прогноз погоды на ВЭФ и сентябрь, вспомнил о временах Фукусимы, рассказал о подготовке кадров, том, как проходит его обычный рабочий день, и почему отдыхать иногда получается всего пару дней в году.

Во многих регионах России наступил день тишины

В регионах Российской Федерации наступил день тишины. За сутки до выборов запрещена любая предвыборная агитация. К слову, 9 сентября выборы разного уровня пройдут в 80 из 85 регионов России, исключение составят Санкт-Петербург, Ингушетия, Кабардино-Балкария, Крым и Марий Эл. День тишины наступает в каждом регионе, где проходят выборы, в полночь по местному времени, когда начинается суббота 8 сентября.

Как ранее сообщало РИА «Восток-Медиа», на территории Приморского края вводится ограничение движения большегрузного транспорта. Информация об этом опубликована на сайте пресс-службы краевого УМВД России. Так, по данным Управлении ГИБДД УМВД России по Приморскому краю, в целях обеспечения общественной безопасности и безопасности дорожного движения в период проведения Единого дня голосования – 9 сентября, на территории региона в зонах проведения указанных мероприятий будут введены ограничения движения грузового транспорта весом более пяти тонн, а также транспорта, перевозящего опасные грузы.

Иностранец и россиянин нанесли ущерб РФ на 40 миллионов рублей

В Приморье у иностранца и россиянина пограничники изъяли дериваты амурского тигра, бурого медведя и шкуры соболя на 40 миллионов рублей. Об этом сообщили ТАСС в Центре общественных связей ФСБ.

«Пограничным управлением ФСБ России по Приморскому краю у иностранного гражданина и гражданина Российской Федерации изъяты дериваты диких животных, в том числе амурского тигра – черепа, кости, бурого медведя – 100 лап, 40 внутренних органов, изюбря, соболя – 70 шкур, возможно предназначенные для незаконного перемещения в Китай», — сообщили в ЦОС.

Специалисты АНО «Центр Амурский тигр» провели экспертизу, в ходе которой удалось выяснить, что обнаруженные фрагменты амурского тигра принадлежат 19 особям, убитым в разные годы.

"