Posted 8 сентября 2018,, 01:13

Published 8 сентября 2018,, 01:13

Modified 17 августа 2022,, 09:10

Updated 17 августа 2022,, 09:10

В Приморье ещё вернётся тепло

8 сентября 2018, 01:13
На следующей неделе антициклон обусловит в Приморском крае солнечную спокойную погоду, сообщает РИА «Восток-Медиа» со ссылкой на портал «Примпогода». Однако при этом он будет способствовать понижению температурного фона.

Усилится ночное выхолаживание воздуха, в континентальных районах столбики термометров опустятся ниже +6 °C, на 2–4 градуса теплее будет на побережье. В горных районах возможны заморозки.

Днём при ярком солнце воздух будет интенсивно прогреваться, максимальная температура воздуха составит +16…+22 °С. К середине недели синоптическая ситуация улучшится. Антициклон переместится в Японское море. Ветер поменяет направление с северного на южное, начнёт поступать более тёплый воздух. Температура воздуха станет повышаться как в ночное, так и в дневное время.

Во Владивостоке погода без осадков. В первые дни температурный фон пониженный: минимальная температура воздуха +8…+12 °C, максимальная +16…+20 °C. В дальнейшем ночная температура повысится, а дневная существенно не изменится.

К слову, по прогнозам синоптиков, в субботу, 8 сентября, погоду в Приморье определяет поле повышенного атмосферного давления. В крае переменная облачность, без осадков. Ветер северо-западный умеренный. Температура воздуха +16...+21°C. Температура воды в Амурском заливе +20°C, в заливе Посьета +22°C, в бухте Находка +17°C.

Во Владивостоке переменная облачность, без осадков. Ветер северо-западный умеренный, со второй половины дня до сильного. Температура воздуха +18...+20°C.

В Уссурийске переменная облачность, без осадков. Ветер северо-западный умеренный, со второй половины дня до сильного. Температура воздуха +19...+21°C.

В Находке переменная облачность, без осадков. Ветер северо-западный умеренный. Температура воздуха +18...+20°C.

Накануне агентство опубликовало подробное интервью с главным синоптиком региона. Борис Викторович подвёл итоги лета 2018 года, сделал прогноз погоды на ВЭФ и сентябрь, вспомнил о временах Фукусимы, рассказал о подготовке кадров, том, как проходит его обычный рабочий день, и почему отдыхать иногда получается всего пару дней в году.

"