Posted 8 сентября 2019,, 00:15

Published 8 сентября 2019,, 00:15

Modified 1 сентября 2022,, 03:30

Updated 1 сентября 2022,, 03:30

Депутата Госдумы выберут в Хабаровском крае

Депутата Госдумы выберут в Хабаровском крае

8 сентября 2019, 00:15
Фото: Медиахолдинг 1Mi
В Единый день голосования жителям Хабаровского края предстоит выбрать депутата Госдумы. В числе кандидатов числится 10 человек. Необходимость возникла из-за того, что свои полномочия сложил Сергей Фургал в 2018 году после того, как стал губернатором края. Об этом сообщает РИА «Восток-Медиа».

По данным ТАСС, жители Хабаровского края уже принимают участие в выборах депутата Госдумы. В регионе открыты почти 800 избирательных участков. В числе избирателей числятся 987,7 тысячи человек.

Дополнительные выборы в Госдуму в Хабаровском крае проводятся по причине того, что свои полномочия сложил Сергей Фургал после победы на выборах главы региона в 2018 году. На текущий момент в бюллетени жители Хабаровского края увидят 10 кандидатов, которые претендуют на кандидата в Госдуму. Среди них — доктор исторических наук Татьяна Ярославцева, политолог Николай Платошкин, помощник депутата Госдумы Валерия Селезнева по работе в Еврейской АО Иван Пиляев, офис-менеджер Владимир Титоренко, Андрей Швецов, заместитель председателя регионального отделения партии в Хабаровском крае Андрей Петров, певица и композитор Виктория Цыганова, Владимир Воробьев, директор Хабаровского краевого театра драмы Николай Евсеенко и Олег Котов.

Голосование продлится до 20:00 по местному времени.

Кроме того выборы состоятся в Комсомольске-на-Амуре. Там будут выбирать мэра и депутатов местной Думы. В Хабаровске также состоятся выборы депутатов городского парламента. Выборы назначены и в нескольких населённых пунктах края.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что в 16 субъектах РФ состоится Единый день голосования. В их число попали и регионы Дальнего Востока. В частности, в Еврейской автономной области пройдут выборы депутатов Думы Биробиджана. В Приморском крае состоятся дополнительные выборы депутата Законодательного собрания региона. Выборы назначены во Владивостоке и в Хасанском районе. Глав регионов жители выберут в Сахалинской области и в Забайкальском крае.

"