Posted 8 сентября 2020,, 06:10

Published 8 сентября 2020,, 06:10

Modified 1 сентября 2022,, 03:04

Updated 1 сентября 2022,, 03:04

«Асфальт близко»: во Владивостоке благоустраивают парк Минного городка

«Асфальт близко»: во Владивостоке благоустраивают парк Минного городка

8 сентября 2020, 06:10
Фото: Медиахолдинг1Mi
Во Владивостоке специалисты провели подготовительные работы к асфальтированию основной дороги в парке Минного городка. После окончания работ по монтажу двух больших гранитных лестниц, рабочие смогут уложить полотно на участке, сообщили «Восток-Медиа» в мэрии города.

Процесс работ контролируют специалисты и лично глава Владивостока Олег Гуменюк.

«У подрядчика, занимающегося возведением двух новых больших лестниц на месте старых и разрушенных, есть отставания по выполнению работ. Это связано с временными ограничениями поставки материалов», — сообщили в мэрии.

На это мэр ответил, что работы должны быть сданы в намеченные сроки, а при выявлении нарушений будут применяться штрафные санкции. Работы не будут оплачены пока подрядчики не устранят все обнаруженные замечания.

В этом году идёт первый этап реконструкции парка. В его рамках будут восстановлены ливневки, лестницы, пешеходные зоны и дорога. Подрядчики должны возвести две большие гранитные лестницы, пять бетонных лестниц, заасфальтировать дорогу и отремонтировать тротуары.

«Ремонт тротуаров выполнен на 50%. Уже подготовлено основание дороги под укладку асфальта. Полностью провести эти работы можно будет после того, как завершатся основные работы тяжелой техники, задействованной в возведении больших гранитных лестниц. В ближайшее время планируется заасфальтировать участки дороги, которые не прилегают к площадкам, где ведётся строительство лестниц», — заключили специалисты.

На этой неделе, по словам подрядчика, материалы должны быть доставлены. Строители планируют закончить монтаж лестниц в ближайшие сроки. Также планируется в этом году установка фонарей, урн и лавочек.

"