Posted 8 сентября 2020,, 05:23

Published 8 сентября 2020,, 05:23

Modified 1 сентября 2022,, 03:42

Updated 1 сентября 2022,, 03:42

Камчатский центр приёма обращений по COVID-19 расширил перечень вопросов

8 сентября 2020, 05:23
Созданный в начале пандемии коронавируса на Камчатке колл-центр продолжит работать на благо жителей края, но в расширенном формате. Теперь операторы будут отвечать не только про пути заражения COVID-19 и про особенности инфекции, но и про то, как сейчас пройти диспансеризацию или записаться к врачу.
Сюжет
COVID-19

Всю необходимую информацию по вопросам здравоохранения и медицины Камчатского края можно получить по телефону 8-800-300-49-19.

Как рассказала заместитель министра здравоохранения Камчатского края Елена Кучеренко, колл-центр очень помог жителям региона в разгар пандемии коронавируса. Сейчас, когда пиковый момент прошел, а вопросов у граждан стало меньше, было принято решение оставить горячую линию, но при этом немного её перепрофилировать.

«Было принято решение о продолжении работы колл-центра, но в более расширенном формате. Для того, чтобы у граждан появилась возможность задать интересующие вопросы о системе здравоохранения, о медицине», — отметила Елена Кучеренко.

Сейчас специалисты колл-центра будут помогать людям записаться к врачу, оформить документы для высокотехнологической помощи, отвечать на вопросы по поводу вакцинации и диспансеризации, а также могут проконсультировать по наличию узких специалистов в больницах региона.

Руководитель колл-центра Оксана Васмут подчеркнула, что опыт работы, полученный в пандемию — бесценный.

«Мы неплохо отработали ситуацию с ковидом и приобрели очень хороший опыт. И этот опыт будем использовать при работе в новом формате», — сказала она.

Отметим, что на сегодняшний день, 8 сентября, министерство здравоохранения Камчатского края заявило о 12-ти новых случаях подтвержденного COVID-19 у граждан региона. Количество больных коронавирусом за все время пандемии в крае приближается к 4 тысячам и на сегодняшний день составляет 3967 человек.

Напомним, что в Камчатском крае действует особый режим, который подразумевает соблюдение ряда правил эпидемиологической безопасности. В них входит обязательное ношение масок, перчаток, пользование санитайзерами и соблюдение полутораметровой «социальной» дистанции в людных местах.

"