Posted 8 сентября 2020,, 11:32

Published 8 сентября 2020,, 11:32

Modified 1 сентября 2022,, 03:22

Updated 1 сентября 2022,, 03:22

Море — горе, а без него — вдвое: приморцев заворожил шторм и многометровые волны

8 сентября 2020, 11:32
Жители столицы Дальнего Востока приехали сегодня вечером в бухту Патрокл для того, чтобы насладиться настоящими волнами и шумом моря. Тайфун «Хайшен» стал причиной шторма, который разыгрался в Японском море и подарил массу эмоций владивостокцам.
Сюжет
Море

Мало кто смог устоять перед видом многометровых волн, которые разбивались о скалы. Такое великолепное зрелище открывалось всем, кто ехал по трассе Седанка-Патрокл.

Белая пена сначала мягко подкатывала к выступающим из воды камням, а затем с диким звуком разбивалась о них.

Сегодня вечером на пляже бухты Патрокл было очень людно. Такое количество людей можно встретить только в жаркий августовский день. Только сегодня никто не купался, кроме одного смельчака, который пытался на сап-доске ловить волну как на «серфе».

Жители города, которые приехали посмотреть на волны, не только наслаждались силой стихии, но и собирали моллюсков, которых выкидывало из воды, и фотографировались на фоне бурлящей воды и выброшенной на берег северокорейской шхуны.

Примечательно, что во Владивостоке, несмотря на регулярность тайфунов, редко можно увидеть настоящий шторм. Так, по данным портала «Примпогода», высота волн превышала 3,5 метра.

Напомним, что Приморский край за несколько дней пережил сразу два сильных тайфуна. Первый — «Майсак» обрушился на регион 3 сентября, а второй бушевал в ночь с 7 на 8 сентября. Примечательно, что некоторые районы Приморья до сих пор не пришли в себя после «Майсака».

"