Posted 8 сентября 2020,, 01:21

Published 8 сентября 2020,, 01:21

Modified 1 сентября 2022,, 03:42

Updated 1 сентября 2022,, 03:42

«Озеро Барабаш»: приморцы не могут проехать в Хасанский район из-за размытых дорог

8 сентября 2020, 01:21
Сразу два тайфуна подряд — «Майсак» и «Хайшен» принесли в Приморье обильные ливни и ветра. Отдельные районы края серьёзно залило, затопив дороги и поля. Одним из самых пострадавших районов — Хасанский.
Сюжет
Погода

Так, в паблике dpskontrol125rus разместили видео, на котором водитель стоит прямо перед огромным водным пространством — сложно назвать его «лужей» в приморском посёлке Барабаш. Судя по всему, автор видео собирался податься назад и не ехать далее — хотя, по всей видимости, на этом участке дороги проехать уже попросту невозможно.

«От Рыбзавода уже дороги нет. Воды уже по фары, а я даже до трубы не доехал. А дальше низина будет — там вообще уже пруд собрался. Поехали-ка назад», — говорит автор видео.

Ранее «Восток-Медиа» сообщало о том, что с понедельника, 7 сентября, Приморье находится под влиянием мощного супертайфуна «Хайшен». Основной удар стихии пришёлся в ночь на 8 сентября. По краю прошли проливные дожди, а порывы ветра местами достигали 32 м/с. Оперативные службы во всем регионе приведены в режим повышенной готовности. Жителям края следует быть предельно внимательными и осторожными в условиях непогоды.

"