Posted 8 сентября 2020,, 07:48

Published 8 сентября 2020,, 07:48

Modified 17 августа 2022,, 09:09

Updated 17 августа 2022,, 09:09

В парке Минного городка смонтируют две новые гранитные лестницы

8 сентября 2020, 07:48
Ремонт парка Минного городка идёт по плану, хотя и с небольшим отставанием от графика. Сейчас подрядчики ждут поставки необходимых материалов, чтобы на этой неделе приступить к монтажу двух гранитных лестниц. Подготовительные работы с грунтом уже проделаны.
Сюжет
Ремонт

Мэр Владивостока Олег Гуменюк постоянно контролирует процесс благоустройства парка, в минувшие выходные он с подчинёнными побывал на объектах и оценил уровень их готовности. В случае нарушения сроков сдачи объектов к подрядчикам применят штрафные санкции. Мэрия не будет принимать и оплачивать работу, пока она не будет выполнена полностью с учётом всех возникающих замечаний.

Ранее «Восток-Медиа» сообщало, что в этом году в парке Минного городка проводится первый этап ремонтных работ — восстанавливаются сети ливневой канализации, лестницы, пешеходные зоны и дорога. Помимо двух больших гранитных лестниц запланировано смонтировать пять маленьких бетонных, заасфальтировать дорогу и отремонтировать тротуары.

«Ремонт тротуаров выполнен на 50%. Уже подготовлено основание дороги под укладку асфальта. Полностью провести эти работы можно будет после того, как завершатся основные работы тяжелой техники, задействованной в возведении больших гранитных лестниц. В ближайшее время планируется заасфальтировать участки дороги, которые не прилегают к площадкам, где ведётся строительство лестниц», — объяснили специалисты городского управления благоустройства.

Также в этом году в парке установят фонари, урны и скамейки.

"