Posted 8 сентября 2021,, 14:18

Published 8 сентября 2021,, 14:18

Modified 17 августа 2022,, 09:10

Updated 17 августа 2022,, 09:10

Картина дня в Приморье: возвращение лета, тигр у дороги и звёздное фото

8 сентября 2021, 14:18
Самые интересные события среды – в обзоре «Восток-Медиа»

Летнее потепление

В четверг, 9 сентября в Приморье ожидается серьёзное потепление. Как рассказали в «Примпогоде», в четверг на территорию края придёт антициклон, облачность уйдет, а ночью немного похолодает — на 1-5 градусов. А уже днём на регион придёт теплая воздушная масса — температура воздуха по краю составит 22-29 градусов. Во Владивостоке четверг будет облачным, но осадков не ожидается. Потеплеет — до 18 градусов ночью и до 22-24 в дневное время.

Встреча с тигром

Амурский тигр показался людям в Хасанском районе Приморья. Видео с места событий было опубликовано в телеграм-канале центра «Амурский тигр». Встреча «царя тайги» и человека произошла в тёмное время суток. На кадрах видно, как полосатый хищник идёт по траве почти у самого края проезжей части. Завидев автомобиль, тигр, освещённый светом фар, предусмотрительно скрылся в кустах. При этом зверь двигался с достоинством и неспешно, как бы давая понять автомобилисту, что совершенно его не боится.

Звёздное фото

Сделанная в Приморском крае фотография ночного неба стала снимком дня по мнению космического агентства NASA. Кадр собрал за сутки 8 155 лайков и множество восторженных комментариев. Снимок за авторством Антона Комлева был загружен в инстаграм astronomypicturesdaily, куда сотрудники NASA выкладывают наиболее понравившиеся им фотографии астрономической тематики. Центральной фигурой в кадре является силуэт сосны, одиноко стоящей на фоне звёздного неба. В безоблачную ночь видны не только звёзды, но и другие небесные тела — например, планета Сатурн слева над линией горизонта.

"