Posted 8 сентября 2021,, 06:20

Published 8 сентября 2021,, 06:20

Modified 1 сентября 2022,, 04:23

Updated 1 сентября 2022,, 04:23

Кузнецова выступила за ужесточение наказания для педофилов

8 сентября 2021, 06:20
Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова заявила о необходимости введения пожизненного наказания для педофилов. Ее предложение было связано с убийством двух девочек в Кемеровской области.

ТАСС цитирует слова Кузнецовой о том, что требование ужесточить наказание за преступления против половой неприкосновенности детей выдвигается каждый год. По ее словам, с 2018 года в Государственной думе на рассмотрении находится законопроект, в котором предлагаются пожизненное наказание для педофилов и другие меры, обеспечивающие защищенность детей. Разработку документа поддержали многие ведомства. Кузнецова задалась вопросом: какие еще аргументы необходимо привести, чтобы законопроект был принят?

Кроме того, Кузнецова выразила соболезнования родным убитых девочек. Она обратила внимание на то, что по поручению президента РФ Владимира Путина идет разработка федеральной стратегии комплексной безопасности детства, в которой уделено внимание опасным ситуациям. В том числе в ней предусмотрено обучение детей правилам безопасности в случае, если с ними заговорит незнакомый человек.

Ранее стало известно, что в понедельник в Киселевске Кемеровской области пропали две десятилетние девочки. Во вторник их нашли мертвыми в заброшенном здании. Правоохранители задержали 41-летнего жителя города Мыски, который подозревается в преступлении. Ранее он уже был судим за преступления против половой неприкосновенности детей. Мужчина дал признательные показания.

"