Posted 8 сентября 2021,, 06:51

Published 8 сентября 2021,, 06:51

Modified 17 августа 2022,, 09:10

Updated 17 августа 2022,, 09:10

Олег Кожемяко: для нас важно получать наказы от приморцев

8 сентября 2021, 06:51
Губернатор Приморского края провёл встречу с коллективом ДВЦ «ДальРао» в Фокино. Сотрудники предприятия задали интересующие их вопросы, касающиеся благоустройства и комфортной жизни Фокино, Дуная и Большого Камня.

«Мы у вас не в первый раз. У нас сейчас ответственный период: скоро выборы в Законодательное собрание и Госдуму. Поэтому такими встречами мы формируем пятилетнюю программу развития края. И перед составлением таких программ мы всегда советуемся с гражданами», — начал встречу глава региона.

В основном членов коллектива «ДальРАО» интересовали проблемы благоустройства дворов жилых домов, газификации, горячего водоснабжения и транспортной доступности.

Олег Кожемяко заявил, что правительство региона акцентирует особое внимание на территории около жилых домов и выделит ещё средства на её реализацию.

«Сделаем отдельную подпрограмму и увеличим финансирование. Добавим туда скейтпарки, чтобы молодёжь занималась. Программа востребована и очень нужна. Так мы начнём причёсывать дома по Фокино по центральному маршруту. Чтобы года за три привести в нормальное состояние», — сказал губернатор.

Также он рассказал про строящуюся трассу до Царевки, которая позволит добираться до Фокино и Большого Камня намного быстрее, чем сейчас.

«Для нас важно слышать те наказы, которые говорят жители. Для нас важно сохранить основной стержень в ЗСПК, чтобы свою пятилетнюю политику поводили не в рассуждениях, а в движении по по конкретному пути», — подытожил встречу Олег Кожемяко.

"