Posted 8 сентября 2021,, 09:29

Published 8 сентября 2021,, 09:29

Modified 1 сентября 2022,, 04:23

Updated 1 сентября 2022,, 04:23

По поручению Дегтярева школы и больницы Хабаровского края получили новые автомобили

8 сентября 2021, 09:29
Врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев поручил обновить автопарки школ и медицинских учреждений региона. Недавно была закуплена очередная партия автобусов и автомобилей для учебных заведений, а также автомобилей для больниц.

Издание transsibinfo.com сообщает, что в общей сложности из Хабаровска в районы отправили пятьдесят шесть единиц транспортных средств. Приемка автомобилей осуществлялась на площади Ленина в краевой столице. Оттуда в разные населенные пункты региона поехали тринадцать ПАЗов, девять «газелей», три автомобиля марки «УАЗ», предназначенные для перевозки учеников средних школ. Еще двадцать восемь новых авто «УАЗ-Патриот» отправились в больницы Хабаровска и районы региона. Кроме этого, в медицинские учреждения Хабаровского, Нанайского и Амурского районов направят три автомобиля скорой помощи на базе «Газель-Next».

По словам врио губернатора Хабаровского края Михаила Дегтярева, обновление автопарков школ и медучреждений региона осуществляется в рамках масштабной программы технического переоснащения социальных учреждений края. Глава региона подчеркнул, что это только очередная поставка, поскольку в ближайшем будущем планируются новые. Автомобили, которые уже отправились в населенные пункты Хабаровского края, были закуплены и в рамках реализации нацпроекта, и по линии Минпросвещения России.

«Что касается дополнительного транспорта для участковых врачей, мы его приобрели на часть средств из 2 млрд рублей, которые поступили в регион в качестве финансовой помощи после визита в Хабаровский край премьер-министра России Михаила Мишустина», — рассказал Дегтярев.

Необходимо отметить, что запросы на школьные автобусы поступили из Охотского и Верхнебуреинского районов. Ждут новые автомобили и автобусы также в учебном заведении села Лермонтовка Бикинского района. Сюда отправятся современные ПАЗы, которые оснащены дополнительной ступенью, чтобы посадка была удобной для школьников младшего возраста. При этом все транспортные средства адаптированы для работы в сложных климатических условиях.

Также в северном варианте укомплектованы автомобили для медицинских работников. Новый транспорт будет отправлен практически во все районы региона. До конца текущего года будут осуществлены поставки тридцати двух автомобилей скорой помощи.

Напомним, в Хабаровском крае продолжается реализация масштабной программы технического переоснащения учреждений социальной сферы и здравоохранения. Врио губернатора региона Михаил Дегтярев сумел стимулировать обновление материально-технической базы общеобразовательных школ, детских дошкольных учреждений, поликлиник и больниц за счет перераспределения средств краевого бюджета и получения денег из федерального центра.

"