Posted 8 сентября 2021,, 14:35

Published 8 сентября 2021,, 14:35

Modified 1 сентября 2022,, 03:06

Updated 1 сентября 2022,, 03:06

По версии Frank RG кредитная СберКарта - самая выгодная на российском рынке

8 сентября 2021, 14:35
Аналитическая и консалтинговая компания Frank RG изучила продукты на российском рынке и назвала кредитную СберКарту самой выгодной в сегменте карт с длительным льготным периодом.

Как выявили эксперты, условия Сбера являются лучшими по сравнению с аналогичными кредитными продуктами. Как сообщает newsnn.ru, срок беспроцентного периода составляет 120 дней, при этом клиенты избавлены от расходов на обслуживание карты.

Кредитные карты получили оценки по нескольким критериям. Так, аналитики компании обращали внимание на годовую стоимость обслуживания, длительность беспроцентного периода, условия программы лояльности, процентную ставку, кредитный лимит, возможность снятия наличных, график платежей и инновационные решения.

По словам генерального директора аналитической и консалтинговой компании Frank RG Юрия Грибанова, была проведена оценка нового карточного продукта, в результате чего специалисты компании подтвердили, что банк предлагает клиентам выгодные условия. Речь идет о кредитных картах с длительным льготным периодом.

Сбер запустил СберКарту в конце августа. У карты рекордно низкая ставка по всем видам транзакций в категории “Здоровье” и для онлайн-покупок в СберМегаМаркете: она составляет 9,8%. Для остальных операций ставка равна 17,9%, при этом предусмотрен кредитный лимит до 1 млн рублей.

Александр Ведяхин, первый заместитель председателя правления Сбербанка, рассказал, что в конце августа был запущен новый флагманский продукт. Его преимущества - понятный и удобный механизм работы беспроцентного периода. Покупки, как отметил Ведяхин, можно совершать в течение месяца, на погашение долга без процентов дается три месяца. Стать обладателем карты можно за две минуты: карту открывают в онлайн-режиме. Кроме того, по условиям при пользовании картой не взимается плата за обслуживание и СМС-уведомления. Ведяхин отметил, что в банке высоко оценили признание данного конкурентоспособного продукта экспертами Frank RG.

"