Posted 8 сентября 2021,, 07:40

Published 8 сентября 2021,, 07:40

Modified 1 сентября 2022,, 03:05

Updated 1 сентября 2022,, 03:05

Подрядчики, затянувшие ремонт дорог во Владивостоке, заплатят штрафы

8 сентября 2021, 07:40
Подрядчики, не уложившиеся в срок с дорожным ремонтом во Владивостоке, заплатят миллионные штрафы и неустойки. Мэрия уже начала претензионную работу в отношении 15 компаний и индивидуальных предпринимателей. Общая сумма штрафов на сегодня составляет более 9 миллионов рублей.

Глава города Константин Шестаков сегодня, 8 сентября, осмотрел улицы, на которых завершились ремонтные работы. Он подчеркнул: если есть замечания по качеству работ, подрядчик должен устранить недоделки. Пока это не будет сделано, объект не примут, а за каждый день просрочки начислят неустойку.

Наиболее проблемным участком дорожного ремонта стал проспект Красного Знамени от кольца Третьей Рабочей до пересечения с Шилкинской. На участке этой улицы от дома № 114 до дома № 125 уже уложен новый асфальт на тротуаре и дороге, но второй участок уже долгое время остаётся в состоянии полуготовности. Жители уже стали жаловаться на затянутый ремонт. Руководство города провело встречу с подрядчиком, и тот пообещал до 15 сентября сдать объект. Тем не менее, за срыв сроков контракта компания заплатит штраф в размере более двух миллионов рублей. Если же работы не завершат до 15 сентября, сведения на компанию подадут в УФАС для включения в реестр недобросовестных поставщиков. Работы здесь ведёт компания «СитиСтрой». В данный момент рабочие укладывают бетонные перекрытия колодцев.

В числе адресов, где сейчас устраняют замечания и готовятся к сдаче объектов, — улицы Бородинская и Ладыгина. Эти улицы ремонтируют в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Основные строительные работы здесь завершили в срок, сейчас подрядчики устраняют выявленные замечания. Константин Шестаков поручил также уделить пристальное внимание наведению санитарного порядка.

"