Posted 8 сентября 2021,, 00:54

Published 8 сентября 2021,, 00:54

Modified 1 сентября 2022,, 03:00

Updated 1 сентября 2022,, 03:00

«Стеснительного» тигра встретил на дороге приморец

8 сентября 2021, 00:54
Амурский тигр показался людям в Хасанском районе Приморья.

Видео с места событий было опубликовано в телеграм-канале центра «Амурский тигр». Встреча «царя тайги» и человека произошла в тёмное время суток. На кадрах видно, как полосатый хищник идёт по траве почти у самого края проезжей части. Завидев автомобиль, тигр, освещённый светом фар, «застеснялся» от оказанного ему внимания, отвернулся и предусмотрительно скрылся в кустах. При этом зверь двигался с достоинством и неспешно, как бы давая понять автомобилисту, что совершенно его не боится.

Ранее «Восток-Медиа» сообщало о том, что жители региона довольно часто встречают больших полосатых кошек на дорогах на территории Приморья. Так, буквально в конце августа текущего года жители края, возвращаясь с рыбалки, встретили тигра, который выбежал прямо на проезжую часть. Случай произошёл в трёх километрах от Нововладимировки Спасского района. По словам очевидцев, тигр внезапно выскочил на дорогу и направился навстречу автомобилю. Люди благоразумно остановились и переждали, пока хищник не вернулся в лес.

Также в августе был зафиксирован случай, когда в Приморье на дорогу вышли сразу три тигра. Уникальные кадры с места событий были опубликованы на официальной странице центра «Амурский тигр» в социальной сети Instagram. Сотрудники центра рассказали, что это были любопытные и неопытные тигрята в возрасте примерно около года. Малышей снял на видео мужчина по имени Дмитрий. Всё происходило ночью, однако водитель вовремя заметил полосатых и остановился.

"