Posted 8 сентября 2021,, 13:37

Published 8 сентября 2021,, 13:37

Modified 1 сентября 2022,, 03:59

Updated 1 сентября 2022,, 03:59

«Там кишат бактерии»: в Приморье девушка обнаружила неприятный сюрприз под упаковкой

«Там кишат бактерии»: в Приморье девушка обнаружила неприятный сюрприз под упаковкой

8 сентября 2021, 13:37
Фото: Медиахолдинг1Mi
Неприятный сюрприз обнаружили жители Владивостока, решившие полакомиться глазированным сырком, приобретённым в одной из крупных торговых сетей Владивостока — «Самбери».

Придя домой и открыв упаковку, покупатели увидели на продукции серый налёт, похожий на плесень.

«Я успела его попробовать, так как сверху ничего не было. В итоге мы, конечно, не стали есть сырок, но сфотографировали его и решили отправить снимок к вам в редакцию. Пусть другие покупатели будут бдительными», — рассказала корреспонденту «Восток-Медиа» жительница Владивостока Вероника Большакова (фамилия изменена в материале по её просьбе — прим. ред.).

Также девушка прислала в редакцию чек, подтверждающий покупку данного товара в супермаркете.

Вероника добавила, что сырок был произведён в Амурской области, срок годности товара не истёк, и по какой причине продукт испортился — так и осталось загадкой. Покупательница добавила, что на упаковке написано: «срок годности в замороженном виде — 90 суток, в охлаждённом — 21 день». Она купила замороженный продукт, а это значит, что он не должен был быть испорченным. Дата производства сырка — 23.07, а дата покупки — 06.09.

«Возможно, были нарушены условия хранения или перевозки. Мы, наверное, причину уже не узнаем. Я только хочу предупредить покупателей, чтобы они были внимательными — ведь глазированные сырки родители часто покупают маленьким детям, которые могут его съесть и не заметить, что там кишат бактерии», — отметила девушка.

Ранее «Восток-Медиа» сообщало о вопиющем случае, который произошёл в одном из гипермаркетов Хабаровска: женщине продали пакет молока, внутри которого оказались пальчиковые батарейки.

"