Posted 7 сентября 2021,, 23:29

Published 7 сентября 2021,, 23:29

Modified 17 августа 2022,, 09:10

Updated 17 августа 2022,, 09:10

В Приморье открыли движение по «клеверному листу»

7 сентября 2021, 23:29
Первые автомобили пройдут уже сегодня, 8 сентября, по новой транспортной развязке, которая была открыта в районе поворота на посёлок Силинский. Поприветствовать дорожников, работающих на данном объекте, а также вручить награды особо отличившимся прибыл глава Приморского края Олег Кожемяко.
Сюжет
Дороги

Дорожная артерия, которую в народе называют «полный клеверный лист», позволит соединить в общую сеть автомобильные дороги: Владивосток — Находка — порт Восточный на участке км 0 — км 18+500; от автомобильной дороги федерального значения Хабаровск — Владивосток до автомобильной дороги Владивосток — Находка — порт Восточный; Владивосток — бухта Лазурная — Артем и даст выход к интегрированной развлекательной зоне (ИРЗ) «Приморье». Также дорога позволит значительно сократить путь домой жителям посёлка Силинский.

«Спасибо вам на сданный участок. Столько людей в Силинском проживают. Столько времени и бензина им раньше надо тратить было, а сейчас 4 километра — и уже можно попасть домой», — поблагодарил дорожников Олег Кожемяко.

Отметим, что строительством и благоустройством проезжей части занималась компания ООО «Трансстроймеханизация», которая также вела строительство участка дороги в районе Находки.

«Я хочу сказать, что приход в Приморье „Трансстроймеханизации“ подтянуло дорожное строение в крае. Сейчас мы видим, что и другие организации делают дороги исходят из самых последних технологий и берут пример с этой организации. Спасибо вам за ваш труд и будем работать дальше», — подытожил встречу губернатор.

Движение по дорожному участку было открыто проездом строительной техники.

"