Posted 8 октября 2008,, 00:29

Published 8 октября 2008,, 00:29

Modified 17 сентября 2022,, 14:26

Updated 17 сентября 2022,, 14:26

Комитет по государственному строительству Зaконодательной думы Хабаровского края рассмотрел ряд законопроектов

8 октября 2008, 00:29
Они готовятся к принятию в первом и втором чтении

ХАБАРОВСК. 8 октября. ВОСТОК-МЕДИА – Сегодня состоялось заседание комитета по государственному строительству, местному самоуправлению и межрегиональным связям Законодательной думы Хабаровского края. Депутаты рассмотрели законопроекты, которые готовятся к принятию думой в первом и во втором чтениях, передает корреспондент РИА «Восток-Медиа».

Готовится к принятию проект закона «О молодежных общественных палатах в Хабаровском крае», который «поставит» на правовую основу деятельность молодежных палат, работающих при представительных органах власти в городах и муниципальных районах. Среди рассмотренных документов законопроект «О сокращении срока полномочий органов местного самоуправления и о совмещении дня голосования на выборах в указанные органы с днем голосования на выборах в органы местного самоуправления в марте 2009 года». Он будет приниматься думой во втором чтении.

Депутаты обсудили также проекты федеральных законов, которые вносятся в Госдуму РФ от представительных органов власти субъектов Федерации и депутатов Госдумы.



"