Posted 7 октября 2008,, 21:50

Published 7 октября 2008,, 21:50

Modified 17 сентября 2022,, 14:26

Updated 17 сентября 2022,, 14:26

Подростки поработали на славу

7 октября 2008, 21:50
Во Владивостоке подведены итоги летнего трудоустройства школьников

ВЛАДИВОСТОК. 8 октября. ВОСТОК-МЕДИА – Вчера в администрации краевого центра торжественно подвели итоги летнего трудоустройства несовершеннолетних в 2008 году. Организатором мероприятия стало управление по труду и занятости населения администрации, сообщили в пресс-службе главы города Владивостока
На мероприятие были приглашены школьники, которые активно потрудились на летних каникулах, а также руководители ряда предприятий, организовавших для ребят рабочие места. В частности, подростки попробовали себя в качестве помощников слесаря, повара, благоустраивали территорию предприятий, раздавали рекламные листовки и т.д.
Благодарственными письмами администрации города за добросовестную работу и сладкими подарками были отмечены более 80 школьников. Для них организовали небольшой концерт. Почетными грамотами отметили также некоторых активных работодателей - приморский филиал ФГУП "Почта России", ОАО "Дальприбор", автошколу "Аник", ЗАО "Роял-маркет".
Напомним, что за лето 2008 года по направлениям управления по труду и занятости на предприятиях города, а также в ремонтных школьных бригадах поработали почти три тысячи школьников. На просьбу администрации создать рабочие места откликнулось более 400 предприятий. Средняя заработная плата ребят составила от одной до нескольких тысяч рублей.

"