Posted 8 октября 2008,, 01:45

Published 8 октября 2008,, 01:45

Modified 17 сентября 2022,, 14:26

Updated 17 сентября 2022,, 14:26

Школьники Владивостока сыграют в «Зарницу»

8 октября 2008, 01:45
Ребят ждут соревнования по строевой подготовке, разборке и сборке автомата, стрельбе, метании гранаты, оказанию медпомощи и знанию истории города и страны

ВЛАДИВОСТОК. 8 октября. ВОСТОК-МЕДИА – Завтра в краевом центре Приморья пройдет первый районный этап городской военно-спортивной игры "Зарница". В нем примут участие школьники Первореченского района.
Как сообщили в пресс-службе главы города Владивостока, организатором "Зарницы" выступило управление по делам молодежи администрации Владивостока совместно с управлением по делам ГО и ЧС города, городским Советом РОСТО, военными комиссариатами и войсковыми частями города, ветеранскими и общественными организациями Владивостока. Военно-спортивная игра проводится в целях реализации государственной программы "Патриотическое воспитание подростков и молодежи города".
В игре примут участие 10 команд школьников 8-9 классов из следующих муниципальных общеобразовательных учреждений района: гимназии №2, школы №23, 38, 43, 51, 52, 53, 55, 56 и 67.
Мероприятие начнется с торжественного построения, после чего юные армейцы согласно полученным маршрутным листам направятся на прохождение этапов "Зарницы". Школьников ждут соревнования по строевой подготовке, разборке и сборке автомата Калашникова. Им нужно будет продемонстрировать знания истории Владивостока и России, а также пройти военно-спортивные этапы (стрельбу из пневматической винтовки, метание гранаты на точность, медицинскую подготовку). Для ребят будет организована настоящая солдатская каша, а также проведена экскурсия по территории воинской части с посещением кинологической службы, казарм. Специально для участников "Зарницы" командование части организует выставку специальной техники и вооружения внутренних войск МВД России.
По итогам всех игр команды, занявшие призовые места и два лучших командира команд будут награждены дипломами и памятными подарками от администрации города. Кроме того, команды, занявшие 1 и 2 место, получают право представлять свой район в финале городской военно-спортивной игры "Зарница" в апреле 2009 года.

"