Posted 8 октября 2008,, 05:10

Published 8 октября 2008,, 05:10

Modified 17 сентября 2022,, 14:24

Updated 17 сентября 2022,, 14:24

В Хабаровске полностью обновили городскую клиническую больницу № 11

8 октября 2008, 05:10
Здесь привели в надлежащий вид палаты, лаборатории и лечебные кабинеты, операционные, установили современное оборудование

ХАБАРОВСК. 8 октября. ВОСТОК-МЕДИА - После капитального ремонта в Хабаровске полностью обновилась городская клиническая больница № 11. В этом крупном учреждении здравоохранения, обслуживающем почти сто тысяч жителей Индустриального района, прежде не было нормальных условий для лечения больных и современного оборудования. Здесь привели в надлежащий вид палаты, лаборатории и лечебные кабинеты, операционные, оснастили клинику всем необходимым для работы, обновили фасад.
В пресс-службе администрации города корреспонденту РИа «Восток-Медиа» сообщили, что на эти цели израсходовано около ста млн. рублей из бюджета Хабаровска, а также средства в рамках реализации национального проекта «Здоровье».
Всего после 2000 года в Хабаровске были отремонтированы, подверглись реконструкции или заново отстроены около 30 муниципальных поликлиник и больниц, причем, многие на городских окраинах. Только в юбилейном для Хабаровска и Хабаровского края году, помимо больницы № 11, капитально отремонтировали или реконструировали детскую поликлинику № 8, поликлиники № 16, 10, заново отстроили поликлинику №15 и отделение городского клинико-диагностического центра, а на очереди - сдача женской консультации в Краснофлотском районе и других объектов здравоохранения. Все они также будут оснащены новейшим медицинским оборудованием и компьютеризированы.

"