Posted 8 октября 2008,, 01:47

Published 8 октября 2008,, 01:47

Modified 17 сентября 2022,, 14:26

Updated 17 сентября 2022,, 14:26

В Таиланде пошли в ход дубинки и слезоточивый газ

8 октября 2008, 01:47
Оппозиция блокирует парламент страны и требует отставки правительства

ВЛАДИВОСТОК. 8 октября. ВОСТОК-МЕДИА - В Таиланде почти сутки продолжаются столкновения сторонников оппозиции с силами правопорядка. Как сообщает «Восток-Медиа» со ссылкой на «Первый канал», несколько тысяч манифестантов осаждают парламент и требуют отставки правительства. Чтобы разогнать собравшихся, полицейские применяют слезоточивый газ и резиновые дубинки. В ответ в них летят камни и бутылки.
В городе слышна перестрелка. По последним данным, во время беспорядков ранены более 80 человек, в том числе 10 полицейских. Несмотря на плотное кольцо демонстрантов, членам правительства удалось пробиться в здание и провести заседание.
Премьер-министр наотрез отказался уходить в отставку. При этом он заявил, что пока не собирается вводить режим чрезвычайного положения в стране.
Напомним, что ранее «Восток-Медиа» сообщало о рекомендациях Министерства иностранных дел России направляющимся в Таиланд российским туристам взвешенно подходить к принятию соответствующего решения. По оценке ведомства, несмотря на то, что в туристических центрах страны ситуация спокойная, не исключаются самые разные варианты развития событий.

"