Posted 8 октября 2008,, 02:45

Published 8 октября 2008,, 02:45

Modified 17 сентября 2022,, 14:26

Updated 17 сентября 2022,, 14:26

Виктор Горчаков поздравил приморцев с Днем работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности

8 октября 2008, 02:45
Для Законодательного Собрания Приморского края увеличение собственной сельскохозяйственной продукции является одним из приоритетных проектов

ВЛАДИВОСТОК. 8 октября. ВОСТОК-МЕДИА – Председатель Законодательного Собрания Приморского края Виктор Горчаков обратился к жителям Приморья в связи с приближающимся Днем работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.
«Уважаемые друзья!
От имени депутатов Законодательного Собрания Приморского края поздравляю тружеников агропромышленного комплекса с профессиональным праздником – Днем работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.
Писатель Киплинг как-то сказал: "Адам был садовником Бога, поэтому всю работу по саду и поныне делают на коленях". Этот красивый афоризм раскрывает суть тяжелого крестьянского труда. Издревле от хорошего урожая в прямом смысле зависела жизнь человека. Но и сегодня человечество столкнулось с общемировым вызовом, имя которому - продовольственный кризис.
Только взвешенная государственная политика в области сельского хозяйства позволит уйти от импортной зависимости и обеспечить стране продовольственную безопасность.
Для Законодательного Собрания Приморского края увеличение собственной сельскохозяйственной продукции является одним из приоритетных проектов, и сейчас в рамках краевой целевой программы по развитию сельского хозяйства в Приморском крае мы стараемся значительно увеличить ассигнования в эту отрасль. Тем более, что трудом приморского земледельца краевое сельское хозяйство перестает быть «черной дырой», где исчезали деньги.
В битвах за будущие урожаи, в борьбе за продовольственную безопасность края на передовые рубежи выходить вам – работникам сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности
Желаю вам крепкого здоровья, успехов в вашей трудной, но такой необходимой краю работе. С праздником!»

"