Posted 8 октября 2008,, 02:05

Published 8 октября 2008,, 02:05

Modified 17 сентября 2022,, 14:26

Updated 17 сентября 2022,, 14:26

Владивосток и Корея: перекрестки судеб

8 октября 2008, 02:05
В Высшем колледже корееведения ДВГУ началась Всероссийская олимпиада по корейскому языку

ВЛАДИВОСТОК. 8 октября. ВОСТОК-МЕДИА – Сегодня в Высшем колледже корееведения ДВГУ началась Всероссийская олимпиада по корейскому языку.
Как сообщает пресс-центр ДВГУ, мероприятие организовано по инициативе Высшего колледжа корееведения ДВГУ (ВКК ДВГУ), Генерального Консульства Республики Корея в г. Владивостоке и Центра просвещения Республики Корея совместно с Администрацией г. Владивостока и Российской Ассоциацией университетского корееведения (РАУК).
Цель состязания - развитие и укрепление добрососедских отношений России и Республики Корея, повышение интереса к корейскому языку, его популяризации среди абитуриентов, а также выявление наиболее способных студентов вузов.
Участники Олимпиады, среди которых заявлены представители из Москвы, Санкт-Петербурга, Иркутска, Хабаровска, Владивостока, Уссурийска должны заранее подготовить устное сообщение на тему "Владивосток и Корея: перекрестки судеб", после которого им предстоит ответить на вопросы жюри. Время выступления конкурсантов - 5-7 минут. Победители будут определены посредством устного голосования членов жюри.
По итогам состязания присуждаются следующие призы:
Гран-при - премия ректора ДВГУ Курилова В.И - трехмесячная стажировка в университете Республики Корея;
первая премия (одна) – авиабилет в Республику Корея;
вторая премия (две) – ценные подарки;
третьих премии (три) – ценные подарки.

"