Posted 8 октября 2009,, 04:49

Published 8 октября 2009,, 04:49

Modified 17 сентября 2022,, 13:39

Updated 17 сентября 2022,, 13:39

Лучшим студентам вручили стипендии Владивостока

8 октября 2009, 04:49
Выплата стипендий производится два раза в год по итогам летней и зимней сессии

ВЛАДИВОСТОК. 8 октября. ВОСТОК-МЕДИА - Накануне 200 владивостокских студентов получили стипендии города в размере 10 тысяч рублей. В церемонии вручения премий приняли участие заместитель главы администрации Константин Межонов, председатель комитета по социальной политике и делам ветеранов Думы г. Владивостока Людмила Талабаева, ректор Дальневосточного государственного технического университета Анвир Фаткулин.

Хорошую финансовую поддержку получили представители активной молодежи города, те, кто в течение семестра принимал участие в научно-исследовательской, культурной, спортивной и социально-общественной жизни учебного заведения и Владивостока. Все они имеют успеваемость по всем предметам не ниже оценки «хорошо».

Как сообщает пресс-служба администрации Владивостока, выплата стипендий производится два раза в год по итогам летней и зимней сессии. В прошлом году премию города получили 595 студентов в размере 4 350 рублей. В этом году, по решению главы Владивостока Игоря Пушкарёва, денежное поощрение было увеличено более чем в два раза, а количество стипендиатов уменьшено. Таким образом, возрос статус премии. Теперь получить стипендию города Владивостока еще более престижно. А потому только самые активные и талантливые студенты будут достойны хорошей финансовой поддержки.

Как заявил глава города Игорь Пушкарёв, мы и дальше будем поддерживать молодежь, в планах - увеличение размера стипендий, создание условий для трудоустройства выпускников вузов.

"