Posted 8 октября 2009,, 06:11

Published 8 октября 2009,, 06:11

Modified 17 сентября 2022,, 13:39

Updated 17 сентября 2022,, 13:39

В Петропавловске-Камчатском состоялось расширенное заседание Совета Федерации профсоюзов Камчатки

8 октября 2009, 06:11
Борис Невзоров: - "На Камчатке сделаны первые шаги к тому, чтобы минимальная зарплата во всех отраслях превысила прожиточный минимум"

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 8 октября. ВОСТОК-МЕДИА - Петропавловске-Камчатском состоялось расширенное заседание Совета Федерации профсоюзов Камчатки. Основной вопрос повестки - Всемирный день действий «За достойный труд!», акции в честь которого проходят по всей России с 5 по 9 октября 2009 года. В работе Совета ФПК принял участие Председатель Законодательного Собрания края и руководитель регионального отделения партии «Единая Россия» Борис Невзоров.

Он напомнил, что с 2007 года между камчатским региональным отделением Партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ", депутатской фракцией партии в Законодательном Собрании и Федерацией профсоюзов Камчатки заключены Соглашения о сотрудничестве и взаимодействии. Оно выражается, прежде всего, в совместной законотворческой деятельности. В рамках указанных Соглашений и Закона "О социальном партнерстве в сфере труда в Камчатском крае" все законопроекты, затрагивающие социально-трудовые отношения, направлялись для обсуждения в Федерацию Профсоюзов Камчатки, многие предложения профсоюзов нашли отражение в принятых законах. Так, законом Камчатского края расширен перечень лиц, имеющих право на присвоение звания "Ветеран труда", в том числе, имеющих профсоюзные награды.

"