Posted 8 октября 2010,, 01:23

Published 8 октября 2010,, 01:23

Modified 17 сентября 2022,, 11:53

Updated 17 сентября 2022,, 11:53

Молодые парламентарии Дальнего Востока собрались на совет в Биробиджане

8 октября 2010, 01:23
Они рассмотрели актуальные проблемы развития молодежного парламентаризма в регионе

БИРОБИДЖАН. 8 октября. ВОСТОК-МЕДИА – В Биробиджане прошло заседание Совета молодежных парламентов Дальнего Востока и Забайкалья, в работе которого приняли участие представители восьми из десяти дальневосточных территорий.
Приветствовал молодых парламентариев председатель Парламентской ассоциации "Дальний Восток и Забайкалье", председатель Законодательного Собрания ЕАО Анатолий Тихомиров. В своем выступлении он отметил, что "приятно видеть здесь, в Биробиджане, молодых людей, осознающих свою роль в жизни общества, готовых принимать решения и выполнять их, нести ответственность за будущее своих регионов. Мы сегодня реально оцениваем ваш вклад в создание законодательной, нормативно-правовой базы в субъектах Российской Федерации, особенно в вопросах касающихся молодёжной политики, ту работу, которая делается на ваших территориях. Надеюсь, что сегодняшняя встреча поможет выработать вам плодотворные идеи и современные подходы в работе молодежных парламентов, активнее лоббировать интересы молодежи".
На заседании Совета были рассмотрены вопросы об участии молодежных парламентов Дальнего Востока и Забайкалья в деятельности Всероссийской общественной организации "Ассоциация молодежных парламентов Российской Федерации", о состоянии, проблемах и перспективах формирования молодежных парламентов Дальнего Востока и Забайкалья, в том числе на муниципальном уровне.
Также обсуждались проблемы формирования гражданской зрелости и патриотизма в молодёжной среде на примере работы Парламентского молодёжного клуба Общественной молодёжной палаты при Законодательном Собрании Еврейской автономной области.
Шла речь и об информировании населения о деятельности молодежных парламентов Дальнего Востока и Забайкалья и формах работы молодых парламентариев с обращениями граждан; о повышении политической грамотности молодых парламентариев и другие.
Председатель Совета молодежных парламентов Дальнего Востока и Забайкалья Анна Остапенко отметила, что работа была очень плодотворная. "Мне очень импонировала активность, которая сегодня имела место среди членов совета, что все с интересом друг друга слушали. Каждый проникался вопросом. Каждый отстаивал позицию своего региона. Я оцениваю на отлично наш сегодняшний совет. Главное, чтобы решения, которые мы приняли, были реализованы", - сказал она.
На этом работа Совета молодёжных парламентов не закончилась. Юные политики встречались со студентами и учащимися образовательных учреждений области, знакомились с городом, сообщили РИА «Восток-Медиа» в информационно-организационном управлении аппарата Законодательного Собрания ЕАО.

"