Posted 8 октября 2010,, 07:27

Published 8 октября 2010,, 07:27

Modified 17 сентября 2022,, 11:53

Updated 17 сентября 2022,, 11:53

В Амурской области ждут переселенцев

8 октября 2010, 07:27
В селе Ушаково для них возведена целая улица новых домов с надворными постройками

БЛАГОВЕЩЕНСК. 8 октября. ВОСТОК-МЕДИА - Группа специалистов амурского Минсельхоза вернулась из поездки по Казахстану. Там проходил отбор кандидатов на участие в федеральной программе переселения соотечественников из-за рубежа. Напомним, что еще до конца текущего года в Приамурье ожидают приезда 10-ти семей, которые поселятся в Шимановском районе, особщает корреспондент РИА «Восток-Медиа».
Специально для них в селе Ушаково возведена целая улица: жилые дома с надворными постройками, загонами для скота и оборудованием для ведения хозяйства.
Предполагается, что прибывшие соотечественники займутся животноводством. Молоко с их подворий пойдет в счет оплаты расходов областного бюджета по переселению.
В ходе поездки по Казахстану было принято несколько десятков анкет от желающих приехать в Амурскую область. Заявки изучат в региональном правительстве и примут решение, кому из претендентов высылать приглашения к переезду.
«Этот процесс будет идти не быстро, они же не перелетные птицы, нужно реализовать свое имущество, оформить документы, – поясняет министр сельского хозяйства Амурской области Сергей Вологдин. – После этого, мы надеемся, семьи приедут в Амурскую область, которая станет для них второй Родиной».

"