Posted 7 октября 2010,, 23:28

Published 7 октября 2010,, 23:28

Modified 17 сентября 2022,, 11:53

Updated 17 сентября 2022,, 11:53

В Приморье отметили 65-ю годовщину Трудовой партии Кореи

7 октября 2010, 23:28
По случаю юбилея состоялся прием в генконсульстве КНДР в Находке

ВЛАДИВОСТОК. 8 октября. ВОСТОК-МЕДИА —В Генеральном консульстве КНДР в Находке прошел торжественный прием, посвященный 65-й годовщине Трудовой партии Кореи. Представители находкинской администрации поздравили сотрудников консульства с этой знаменательной для корейского народа датой.
Перед началом приема Генеральный консул Корейской народной демократической Республики в Находке СИМ Гук Рен и его коллеги по дипломатической работе встречали гостей. Поздравить дружественный корейский народ прибыли представители администраций городов юга Приморья, общественные и политические лидеры, депутаты краевого парламента, руководители вузов.
По традиции, прием начался с церемонии возложения гостями цветов к портрету северокорейских лидеров КИМ Ир Сена и КИМ Чен Ира и передачи корейской стороне приветственных адресов. От администрации Находкинского городского округа с поздравительным словом выступила начальник управления культуры Татьяна ОЛЬШЕВСКАЯ. Она вручила генеральному консулу приветственный адрес от главы Находки, в котором Олег КОЛЯДИН передал сердечные поздравления по случаю выдвижения КИМ Чен Ира на пост Генерального секретаря Трудовой партии Кореи и 65-й годовщины ТПК. Глава Находки в своем обращении пожелал лидеру дружественной державы крепкого здоровья, больших успехов в работе, благополучия и процветания Корейской Народно-демократической Республике.
Прием в Генеральном консульстве продолжился просмотром фильма на русском языке об истории и достижениях Трудовой партии Кореи и ее лидера Ким Ир Сена.
На память всем гостям подарили по экземпляру цветка «кимченирхва». Растение, названное в честь основателя Трудовой партии Кореи, в этом году было специально выращено специалистами находкинского ООО «Зеленое хозяйство», сообщила «В-М» пресс-служба администрации Находкинского городского округа.

"