Posted 7 октября 2010,, 23:01

Published 7 октября 2010,, 23:01

Modified 17 сентября 2022,, 11:53

Updated 17 сентября 2022,, 11:53

Владивостокцы не спешат "общаться" с энергетиками по Интернету

7 октября 2010, 23:01
Менее 10 процентов жителей Владивостока пользуются возможностью передавать показания водосчетчиков через Интернет

ВЛАДИВОСТОК. 8 октября. ВОСТОК-МЕДИА - Жители Владивостока, в чьих квартирах установлены индивидуальные приборы учета горячей и холодной воды, почти не пользуются возможностью передачи показаний этих приборов через Интернет.

Из 70 тысяч владивостокцев, рассчитывающихся за горячую воду с филиалом «Приморские тепловые сети» ОАО «ДГК» по показаниям квартирных водомеров, только 6 тысяч горожан регулярно пользуются сайтом Вычислительного центра для получения квитанций за коммунальные услуги и передачи данных о количестве потребленной горячей воды. Остальные 64 тысячи абонентов предпочитают «дедовские» способы для передачи показаний водомеров. Парадоксальная ситуация для города, где Интернет есть почти в каждой квартире.
Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе филиала «Приморские тепловые сети» ОАО «ДГК», на сегодняшний день Вычислительный центр ООО «Программы учета» и филиал «Приморские тепловые сети» ОАО «Дальневосточная генерирующая компания» предоставляют горожанам целый ряд услуг, воспользоваться которыми можно не выходя из дома. Сюда относятся: внесение показаний приборов учета горячей и холодной воды, получение квитанций за коммунальные услуги (кроме электроснабжения) по электронной почте, проверка состояния лицевого счета на отсутствие задолженности, сверка сумм и дат оплаты счетов. Кроме того, здесь же абонент может увидеть дату окончания межповерочного интервала водомера, то есть заранее позаботиться о его замене или поверке. Доступ к услугам открывает сайт Вычислительного центра ООО «Программы учета» www.vlad-vc.ru. Подключение к услугам совершенно бесплатно. Для этого надо просто зарегистрироваться в любом из абонентских пунктов компании. Подав заявление на пользование услугой «личный кабинет», потребитель получает индивидуальный логин и пароль, открывающие доступ к его лицевому счету. Зарегистрированный абонент может в любое время дня и ночи получить сведения о состоянии своего лицевого счета, внести данные с приборов учета горячей и холодной воды, распечатать квитанцию.

Подать заявление и получить индивидуальный логин и пароль можно в любом из абонентских отделов по адресам:
Океанский пр-т 101А, ул. 40-лет ВЛКСМ 14, ул. Посьетская 40, ул. Ильичева 15, ул. Зеленая 1-77 (о. Русский), ул. Лермонтова, 77 (пос. Трудовое).
Телефоны для справок:
8 (4232) 49-38-58 – Вычислительный центр ООО «Программы учета»,
8 (4232) 43-20-28 – «горячая линия» филиала «Приморские тепловые сети»

"