Posted 8 октября 2012,, 01:08

Published 8 октября 2012,, 01:08

Modified 17 сентября 2022,, 11:02

Updated 17 сентября 2022,, 11:02

Лучшие учителя Хабаровского края получили заслуженные награды (фоторепортаж)

8 октября 2012, 01:08
Педагогов в Комсомольске поздравил губернатор Вячеслав Шпорт

ХАБАРОВСК. 8 октября. ВОСТОК-МЕДИА — 6 октября в Краевом Доме молодежи Комсомольска – на – Амуре состоялся торжественный прием Губернатором края, посвященный Международному Дню учителя.
Вячеслав Шпорт поздравил педагогов края с профессиональным праздником.
Он отметил, что развитие сферы образования – одно из приоритетных направлений в работе Правительства Хабаровского края. «Мы не без гордости отмечаем, что в крае создана образовательная инфраструктура, включающая в себя пока 35 учреждений, имеющих инновационный статус. Их опыт по введению новых стандартов, реализации информационных технологий, реабилитации детей с девиантным поведением распространяется на всероссийском уровне» - сказал Губернатор края.
Обращаясь к собравшимся учителям, Вячеслав Шпорт отметил, что в крае реализуются меры социальной поддержки молодых педагогов. Начинающим специалистам в Хабаровском крае установлена ежемесячная надбавка в размере 35% ставки заработной платы в течение трех лет с момента окончания учебного заведения.
Выплачивается единовременное пособие выпускникам вузов, поступающим в образовательные учреждения на педагогические должности. За счет краевого бюджета предоставляются образовательные кредиты для подготовки молодых учителей. Реализуется краевая программа сберегательного капитала. Выделяются средства на строительство и приобретение жилья.
Губернатор края вручил учителям и педагогическим коллективам Хабаровского края награды за участие в профессиональных конкурсах приоритетного национального проекта «Образование», «Школа года – 2012» и «Лидер профессионального образования». Они получили денежные вознаграждения, памятные подарки, благодарственные письма от имени Губернатора.
Завершая церемонию чествования краевых педагогов, Вячеслав Шпорт поблагодарил участников приема за преданность профессии, любовь к детям и верность традициям. Губернатор края пожелал всем учителям региона крепкого здоровья, счастья, оптимизма, целеустремленных и благодарных учеников.
После официальной церемонии награждения состоялся праздничный концерт в честь Международного Дня учителя.








"