Posted 8 октября 2012,, 01:36

Published 8 октября 2012,, 01:36

Modified 17 сентября 2022,, 11:02

Updated 17 сентября 2022,, 11:02

На Камчатке бушует циклон (видео)

8 октября 2012, 01:36
Спасатели полуострова переведены в режим повышенной готовности

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 8 октября. ВОСТОК-МЕДИА - Главное управление МЧС России по Камчатскому краю и его структурные подразделения в связи с прохождение циклона переведены в режим повышенной готовности в составе оперативных дежурных смен.
В настоящее время наибольшее количество выпавших осадков зафиксировано в Елизовском районе - 25 мм, и в Петропавловске-Камчатском - 26 мм.
Нарушений тепло- и электроснабжения и связи, а также происшествий на социально-значимых и потенциально опасных объектах не зарегистрировано. Аэропорты работают в штатном режиме.
Циклон, пришедший со стороны Японии, будет действовать днём 8 октября в Петропавловске-Камчатском, в Елизовском, Усть-Большерецком, Соболевском и на юге Мильковского районов.
Главное управление МЧС России по Камчатскому краю настойчиво рекомендует: в период действия неблагоприятного явления жителям указанных районов следует ограничить выезд за пределы населённых пунктов. Жителям домов, находящихся в непосредственной близости от рек, следует внимательно следить за подъёмом уровня воды, в случае необходимости обратиться в дежурные службы. Туристическим группам, находящимся на маршрутах, а также охотникам и рыбакам следует переждать непогоду в населенных пунктах. Сохраняйте предельную осторожность, без необходимости не выходите на улицу, воздержитесь от сплавов по рекам и путешествий в горы.
Телефоны экстренных служб:
- оперативный дежурный ЦУКС МЧС России по Камчатскому краю – 8(4152) 200-112;
- поисково-спасательный отряд Камчатского края - 8(4152) 41-03-95.
Пресс-центр ГУ МЧС РФ по Камчатскому краю.

Видео предоставлено камчатским телевизионным агентством "Норд-Ост. Информ"

"