Posted 8 октября 2012,, 05:39

Published 8 октября 2012,, 05:39

Modified 17 сентября 2022,, 11:02

Updated 17 сентября 2022,, 11:02

Начальник сахалинской полиции проверил подчинённых на Кавказе

8 октября 2012, 05:39
Он лично убедился в высокой боеготовности стражей порядка и исправности спецтехники

ЮЖНО-САХАЛИНСК. 8 октября. ВОСТОК-МЕДИА - Начальник УМВД России по Сахалинской области генерал-майор полиции Владислав Белоцерковский совместно с командирами СОБР и ОМОН региона посетил несколько точек дислокации личного состава сотрудников островной полиции в Северо-Кавказском регионе.
Глава сахалинской полиции на месте проверил несение службы подчинённых, условия их проживания и быта, технику и вооружение и лично убедился в высокой боеготовности стражей порядка и исправности спецтехники.
За образцовое несение службы и достигнутые результаты в служебной деятельности Владислав Анатольевич наградил сотрудников сахалинской полиции заслуженными наградами – медалями, почётными грамотами, благодарностями, поздравил с присвоением очередных специальных званий. А от губернатора области Александра Хорошавина вручил каждому сотруднику денежную премию.
В ходе командировки руководитель островной полиции совершил поездку на уникальном бронетранспортере «Булат» по одному из горных серпантинов Кавказа. Это 12-тонное чудо инженерной мысли оснащено единственной в своем роде высокопрочной броней класса «6-А», которая выдерживает прямое попадание боеприпаса, выпущенного из любого типа стрелкового оружия. Другое важное новшество - бронекапсула десантного отделения, оборудованная антивзрывным устройством, способным выдержать подрыв фугаса до 20 килограммов в тротиловом эквиваленте.
Этот спецавтомобиль был специально разработан для сахалинских полицейских благодаря инициативе и при активном содействии начальника сахалинского УМВД.
В заключение Владислав Белоцерковский, проведя инструктаж, отметил «у бойцов здоровый боевой настрой» и пожелал в полном составе вернуться на сахалинскую землю, сообщила пресс-служба УМВД России по Сахалинской области.

"