Posted 7 октября 2012,, 21:02

Published 7 октября 2012,, 21:02

Modified 17 сентября 2022,, 11:02

Updated 17 сентября 2022,, 11:02

Публичные слушания по земельному вопросу пройдут во Владивостоке

7 октября 2012, 21:02
Они будут посвящены проекту планировки земельного участка на улице Курильской

ВЛАДИВОСТОК. 8 октября. ВОСТОК-МЕДИА - В администрации Владивостока продолжается формирование земельных участков для предоставления их гражданам, имеющим трех и более детей, для индивидуального жилищного строительства.
Так, на 31 октября текущего года назначены публичные слушания по проекту планировки территории на земельном участке в районе ул. Курильская в городе Владивостоке (пос. Трудовое). Состоятся слушания в школе № 79 в поселке Трудовое, начало в 12 часов.
Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе городской администрации, этот участок представляет собой большой массив земли, который затем, после утверждения проекта планировки, будет разделен на отдельные наделы семьям. В проекте планировки отмечены "красные линии" - различного рода охранные зоны, а также зоны для размещения в перспективе дорог, проездов, инженерных коммуникаций, других объектов.
Все заинтересованные жители города Владивостока могут ознакомиться с проектом, до 26 октября предоставить свои предложения и замечания по обсуждаемому вопросу, а также в установленном порядке принять участие в публичных слушаниях.
Также завершается подготовка проектов планировки земельных участков в районе улиц Артековской, Орбитальной и Ломаной. О публичных слушаниях по этим проектам также будет объявлено заранее.
Напомним, граждане, имеющие трёх и более детей, получают участки в соответствии с законом Приморского края №837-КЗ «О бесплатном предоставлении земельных участков гражданам, имеющим трех и более детей, в Приморском крае» (с учетом внесенных в закон изменений). На сегодня участки получили 40 владивостокских семей.

"