Posted 8 октября 2012,, 04:52

Published 8 октября 2012,, 04:52

Modified 17 сентября 2022,, 11:02

Updated 17 сентября 2022,, 11:02

Владивосток: от светофора до балета

8 октября 2012, 04:52
Что нам стоит объекты АТЭС обустроить

ВЛАДИВОСТОК. 8 октября. ВОСТОК-МЕДИА –Губернатор края Владимир Миклушевский принял участие в заседании рабочей группы по подготовке предложений по обустройству объектов саммита АТЭС. Члены группы передали губернатору итоговый пакет предложений по улучшению удобства и безопасности обследованных объектов.

За два месяца работы группа провела 23 заседания, из них 10 – выездных, непосредственно на объектах. В адрес рабочей группы только по официальным каналом поступило более ста предложений. Всего же участники группы собрали более тысячи обращений, мнений, вопросов, каждый из которых был проанализирован и использован при выработке итогового документа. Всего рабочая группа подготовила 150 конкретных предложений по обустройству объектов саммита АТЭС.

В августе рабочая группа передала губернатору первоочередные предложения. Многие из них уже выполнены: сделан пешеходный переход и установлен светофор перед школой №50, нанесена разметка на Окатовой, установлены информирующие знаки на северной стороне моста через Золотой Рог, исправлены дорожные знаки на трассах «Седанка – Патрокл» и «М-60 «Уссури» - аэропорт «Кневичи», обустроены остановки общественного транспорта и многое другое.

Владимир Миклушевский поблагодарил участников общественной приёмки за проделанную работу. «Мы выполним все поступившие к нам предложения, но предварительно выделим первоочередные, требующие немедленного решения. Это будет четкий график работ, подкрепленный соответствующими бюджетными ассигнованиями. Финансирование необходимых мероприятий мы заложим в наш бюджет, который сегодня планируется на трехлетнюю перспективу», - отметил губернатор. При этом горожане сами смогут решить, что нужно сделать в первую очередь. Предложения рабочей группы будут размещены на сайте администрации края, очередность реализации предложений будет зависеть от поддержки, которую они наберут.

В целом предложения, выработанные рабочей группой, можно разделить на несколько направлений. В первую очередь, это безопасность на дорогах – обустройство безопасных пешеходных переходов, совершенствование транспортной схемы. Ряд предложений касается доступности объектов инфраструктуры для людей с ограниченными возможностями. Группа предложений затрагивает вопрос развития общественного транспорта, создания новых маршрутов, прежде всего, через новые мосты. Построенные дороги должны быть удобны людям, а значит, нужно строить дополнительные съезды, развязки и развороты.

Также участники рабочей группы особо отметили необходимость продуманного и взвешенного выбора компании-оператора для театра оперы и балета и концертно-спортивного комплекса на Спутнике. По их мнению, это значимые для края объекты, и управлять ими должны настоящие профессионалы, которые смогут изменить культурный и спортивный фон в Приморье.

"