Posted 8 октября 2012,, 00:40

Published 8 октября 2012,, 00:40

Modified 17 сентября 2022,, 11:02

Updated 17 сентября 2022,, 11:02

Водителей будут тестировать на наркотики при получении прав

8 октября 2012, 00:40
Камчатский депутат Ирина Яровая внесла на рассмотрение Госдумы новый законопроект

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 8 октября. ВОСТОК-МЕДИА - Председатель комитета ГД РФ по безопасности и противодействию коррупции, депутат от Камчатского края Ирина Яровая внесла в Госдуму законопроект, который предлагает проводить медицинское освидетельствование на предмет потребления наркотиков граждан при получении ими водительского удостоверения.
Кроме того, по словам депутата, этим документом устанавливается обязательная процедура тестирования на наркотики при приёме на работу для профессий, связанных с особыми условиями производства, таких, например, как авиадиспетчеры, лётчики, шахтёры. «Это также касается и тех, кому выдаются специальные разрешения на пользование оружием (полицейские, военнослужащие, сотрудники ЧОПов)», - сообщила глава думского комитета.
«Считаю, что государство и общество должны принимать комплексные меры по спасению молодого поколения от наркотиков, - сказала Яровая. - Предлагаемые меры – это необходимые правила самообороны. Потребление наркотиков из личной угрозы давно стало угрозой общественной. Спасти личность и защитить общество можно только через своевременное выявление и защиту».

"